День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, в нашем учебном заведении прошли памятные мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 Этот день посвящен памяти жертв трагических событий в Беслане и всех тех, кто пострадал от рук террористов

Памятная программа включила в себя серию важных акций и встреч:

Минута молчания. С нее начались занятия во всех группах. Студенты и преподаватели почтили память погибших минутой глубокого молчания.

Акция «Голубь мира». Студенты 1 и 2 курсов изготовили из бумаги белых голубей — символ чистоты, мира и согласия на Земле.

Акция «Капля жизни». Студенты приняли участие во всероссийской акции. Они символически делились водой с комнатными растениями, вспоминая о детях, которые в Беслане три дня находились в заложниках без капли воды.

Кураторские часы. Кураторы подробно рассказали студентам об истории этой трагической даты. Они напомнили о важности сплоченности, бдительности, взаимоуважения и сохранения мира в нашем обществе.