Новости

11-02-20
Профилактика коронавируса

Памятка.jpg

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для
того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие -долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с  содержащими вирусы частицами выделений больного человека.

Соблюдение следующих гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Подробнее

28-01-20
Лучший студент

Лучший студент.jpg

Поздравляем первокурсников ЛФ КНИТУ-КАИ Гизатулина Рамазана и Сахауву Миляушу с достойным выступлением на муниципальном конкурсе «Лучший студент»! В конкурсе участвовали студенты всех учебных заведений.

Подробнее

10-01-20
Транспортный грант — 2019

победители.jpg

Подробнее

09-01-20
Благодарственное письмо коллективу ЛФ КНИТУ-КАИ

Благодарственное письмо.jpg

Подробнее

19-12-19
XI Республиканский конкурс научно-практических работ (проектов) «Новое поколение — 2019»

WhatsApp_Image_2019-12-13_at_14.06.34.jpeg.jpeg

13 декабря в ЛФ КНИТУ-КАИ состоялся XI Республиканский конкурс научно-практических работ (проектов) «Новое поколение — 2019»

Подробнее

18-12-19

Шамстдинов Р.А_1.jpg

Подробнее

12-12-19
День конституции 2019

duohvmtxgaas82k.jpg-large.jpeg.jpeg

Подробнее

09-12-19
Международный день борьбы с коррупцией

tKHZLlaSZZ4.jpg

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в ЛФ КНИТУ-КАИ прошла встреча с оперуполномоченным отдела по борьбе с экономическими преступлениями Лисейчиковым И.В., в ходе встречи студентов ознакомили с основными видами коррупции, наказаниями за подобные преступления и мерами борьбы с коррупцией.

Подробнее

09-12-19
Открытие городского катка и вручение стипендии Главы МО «Лениногорский муниципальный район», мэра г. Лениногорска Р.Г. Хусаинова.

pMfcQKz2Z9g.jpg.jpg

7 декабря состоялось открытие городского катка и вручение лучшим студентам учебных заведений города стипенди Главы МО «Лениногорский муниципальный район», мэра г. Лениногорска Р.Г. Хусаинова.

Подробнее

05-12-19
День неизвестного солдата

n4YxJo9JcZY.jpg.jpg

3 декабря 2019 года в 14.00 в здании МБУК «Лениногорский краеведческий музей» при поддержке МКУ «Управление по делам молодёжи спорта и туризму» прошло мероприятие, посвящённое «Дню неизвестного солдата».

Подробнее

21-11-19
Конкурс «Транспортный грант–2019» стартовал!

3Dnm7t1oGvg.jpg.jpg

Республиканский конкурс «Транспортный грант» в этом году возвращается с большими и приятными изменениями: финансирование возросло.

Подробнее

21-11-19
Тренинг по развитию прорывных компетенций

Слайд1.JPG

В Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ на площадке тренинг-классов Университета Талантов для активистов центра молодежных, студенческих формирований по охране общественного порядка «Форпост» состоялся тренинг по развитию прорывных компетенций.

Подробнее

18-11-19
КВН Фестиваль лиги Лениногорск

YYYYYY.jpg.jpg

Поздравляем команду Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ! 

Подробнее

30-10-19
Республиканский конкурс научно-исследовательских работ (проектов) «Новое поколение – 2019»

YYY_YYYYY-1.jpg.jpg

Подробнее

30-10-19
В КНИТУ-КАИ состоялся полуфинальный отбор по программе УМНИК

YYYYY.jpg.jpg

В полуфинальном мероприятии «Международная молодежная научная конференция «XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)» участвовали молодые ученые из КНИТУ-КАИ, КГЭУ и КФУ.

Подробнее

21-10-19
Олимпиада «Сэлэт-Олимп»

Слайд1.JPG

20 октября в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ в г. Бугульма состоялся очный этап Открытой республиканской олимпиады «Сэлэт-Олимп»

Подробнее

18-10-19
7 навыков успеха

1t4HTCXSKU0.jpg.jpg

14 октября в актовом зале Управления образования состоялся семинар-тренинг «7 навыков успеха», организованный межрегиональным добровольческим движением «Волонтер». 

Подробнее

16-10-19
В Казани прошли открытые уроки финансовой грамотности по новым учебным пособиям Минфина России

Безымянный.jpg

В новом учебном году школьники Республики Татарстан имеют возможность получать знания о личных финансах с помощью уникальных по своему содержанию и тиражу учебно-методических комплектов (УМК) по финансовой грамотности.

Подробнее

04-10-19
Соревнования по туризму

OasrRzAsnXY.jpg.jpg

Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ занимает в упорной борьбе 1 место среди учебных заведений города. Поздравляем.

Подробнее

02-10-19
Всероссийский ИТ-конкурс «Цифровой прорыв»

hd_be52da230b.jpg.jpg

Доцент кафедры МиИТ ЛФ КНИТУ-КАИ Сагдатуллин А.М. и его команда стали финалистами грандиозного конкурса, вошедшего в книгу рекордов Гиннесса по количеству участников.

Подробнее