05 Декабря 2019, 10:59

День неизвестного солдата

n4YxJo9JcZY.jpg.jpg

3 декабря 2019 года в 14.00 в здании МБУК «Лениногорский краеведческий музей» при поддержке МКУ «Управление по делам молодёжи спорта и туризму» прошло мероприятие, посвящённое «Дню неизвестного солдата».

В нем приняли участие студенты Лениногорского Филиала КНИТУ-КАИ и «Лениногорского политехнического колледжа» в количестве 20 человек.

Вначале выступила директор музея Неля Назифовна с краткой исторической справкой о том, что «День неизвестного солдата» в России берёт свое начало с 2014 года.

На мероприятии была представлена слайдовая презентация «Имя твоё не известно… Подвиг твой бессмертен».

В ней содержалась информация и фотографии о без вести пропавших солдатах, чьи тела спустя длительное время были найдены и обрели имя.

Были показаны отрывки из документальных фильмов о войне.

Также были представлены экспонаты ранее неизвестных солдат такие как каска, эбонитовые капсулы внутри которых помещался вкладыш из бумаги (пергаментная и газетная бумага), выполненный типографским способом, с личными данными бойца, книга семьи лётчика, нагрудный медальон и т.д.

Рассказаны истории 2 семей Лениногорского района, чьи родственники были найдены в 2018 году из сел Керлигачское и Урдалинское.

8I8VNJyfVpA.jpg.jpg8LZPom59AyM.jpg.jpgCmqX9tOGEEY.jpg.jpgMwQtigQQM3E.jpg.jpgvpzUyJ1L0fE.jpg.jpgZigDzS6AcsE.jpg.jpg