Новости

19-04-24
Общегородской экологический субботник

subbotnik.jpg.jpg

Завтра на территории Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ состоится общегородской экологический субботник!

Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников принять участие в наведении чистоты!

С собой иметь перчатки!

Подробнее

15-04-24
Всероссийская ярмарка трудоустройства

trud.jpg.jpg

12 апреля, в День Космонавтики студенты Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства 2024, которую организовал Центр занятости населения г. Лениногорск. Работодатели рассказали студентам о вакансиях на предприятиях, о возможностях, которые предоставляют. Студенты прошли профориентационные анкеты.

«Кадровый голод» испытывают множества предприятий, особенно в областях Машиностроения и Конструкторов-инженеров.

Напомним, что наши студенты-выпускники направления Машиностроения и Конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств трудоустроены на предприятиях.

Подробнее

12-04-24
День космонавтики

Cosmos.jpg

День космонавтики — отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

В наши дни космос – одна из самых волнующих человечество загадок. Звездные дали неизменно привлекают внимание ученых вот уже много лет. Звездное небо завораживает своей красотой, остается центром притяжения исследователей и романтиков. Поэтому День космонавтики популярный и любимый праздник для разных поколений.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, который длился всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Даже в наши дни профессия космонавта остается одной из самых уважаемых и почитаемых.


С орбиты открывается чудесный вид на нашу планету. Но совсем не обязательно лететь в космос, чтобы увидеть прекрасное. Пусть в жизни нас всех окружает все самое лучшее! С Днем космонавтики!

Подробнее

05-04-24
Студенческая весна КАИ — 2024

StudSpring3.jpg.jpg

28 марта состоялся конкурсный этап «Студенческой весны КАИ — 2024» для филиалов КНИТУ-КАИ. Проходило это мероприятие в городе Казань.

Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ показал прекрасную программу «Любовь не должна быть вопреки...» о том, что любовь не имеет национальности и предрассудков, посвященная Году Семьи.

Студенты филиала подготовили прекрасные номера. Выражаем огромную благодарность им за это!

Подробнее

02-04-24
Неделя науки в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ

NN2024.jpg.jpg

Неделя науки в филиале проводится в 12-й раз, и это значит, что более 2 тысяч человек в разные годы приняли участие в ней. Огромное количество студентов проверяли свои знания в олимпиадах, делились своими идеями на конкурсах и деловых играх, представляли результаты собственных исследований.

В Региональных олимпиад по физике и информатике участвовали студенты БФ КНИТУ,  ЛФ КНИТУ-КАИ, АФ КИУ, ГАПОУ «ЛНТ», «ЛПК», «БМТ», «АПК», «АПК», учитывались отдельно результаты студентов СПО и ВО.

Подробнее

07-03-24
Поздравление с Международным женским днем

8 марта.jpg

Милые женщины! Примите искренние поздравления с Международным женским днем 8 марта!

Пусть в Вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце и поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости и безграничного счастья!

С искренними пожеланиями, Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ.

Подробнее

05-03-24
День рождения КНИТУ-КАИ!

KAN-DR1.jpg.jpg

Традиционно в этот день студенты, преподаватели и сотрудники Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ участвуют в спортивных забавах.
Директор Лениногорского филиала Шамсутдинов Расим Адегамович поздравил всех присутствующих с днем рождения КНИТУ-КАИ, а также с предстоящим праздником прекрасную половину нашего филиала.
Мероприятие прошло очень весело, конкурсы понравились и заинтересовали всех и не оставили никого равнодушными.

 

Подробнее

05-03-24
День рождения КНИТУ-КАИ

KAN-DR.jpg.jpg

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники КНИТУ-КАИ!

 

Поздравляем вас с днем основания нашего прекрасного Университета!
Желаем Университету процветания, быть источником знаний, местом для реализации самых прекрасных целей и планов!
С днем рождения, КНИТУ-КАИ!

Подробнее

01-03-24
Выставка промышленных предприятий, учебных заведений и самозанятых муниципального района

muhametshin1.jpg

7 февраля в Лениногорске проходило заседание Совета района, посвященное итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2023 год и задачах на 2024 год с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

До начала сессии в фойе Дворца культуры была организована выставка промышленных предприятий, учебных заведений и самозанятых муниципального района.

Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ принял участие в выставке. Рассказали о направлениях, количестве студентов и перспективах развития

Подробнее

01-03-24
«Гиннес-шоу ЛФ КНИТУ-КАИ»

guinessshow1.jpg

В Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ прошло спортивное мероприятие «Гиннес-шоу ЛФ КНИТУ-КАИ». Студенты соревновались во многих направлениях: отжимания, пресс, прыжки через скакалку, рывок гири и многое другое.
Студенты с удовольствием соревновались и в конце выявили самых сильных, ловких и быстрых!

Подробнее

28-02-24
Транспортный грант — 2024

transport.jpg.jpg

Поздравляем победителей Транспортного гранта 2024!
В этом году участвовали студенты всех курсов!

Транспортный грант.pdf

Подробнее

27-02-24
Бюджетные места на 2024/2025 учебный год

priem2024.jpg.jpg

Бюджетные места на 2024/2025 учебный год определены!

Если у вас есть вопросы, то вы можете задать их ответственному секретарю приемной комиссии Гавриловой Анжеле Айдаровне по телефону, написать в личные сообщения группы или в удобном для тебя мессенджере!

8 (986) 918-60-20
8 (85595) 6-14-61

Подробнее

16-02-24
35 годовщина вывода Советских войск из Афганистана

afga.jpg

15 февраля прошла 35 годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Студенты Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ возложили цветы к памятнику погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

С Лениногорского района на войну ушло 260 ребят, 10 бойцов домой не вернулись…

Подробнее

16-02-24
Экскурсия в НПФ «Модуль»

modul1.jpg.jpg

14 февраля преподаватели ЛФ КНИТУ-КАИ посетили ООО НПФ «Модуль». В.П. Злобин, куратор практики студентов филиала, и работники предприятия подробно описали устройство и функционирование нового оборудования – фрезерных, токарных станков с ЧПУ, рассказали о производственном процессе создания пакеров для нефтяных и газовых скважин. В отделе технического контроля экскурсантам рассказали о тонкостях проверки готовых изделий и важности  соблюдения точности при их производстве.

Подробнее

15-02-24
Парламентский урок

PLesson1.jpg

Сегодня, 15 февраля, заместитель директора по воспитательной работе посетил Парламентский урок в Лицее №12. Парламентский урок был посвящен предстоящим выборам президента России.

Подробнее

15-02-24
«Лыжня России-2024»

skiRussia1.jpg

10 февраля студенты ЛФ КНИТУ-КАИ приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024».
Также на этом мероприятии вручили диплом за 3 место в Спартакиаде среди учебных заведений города Лениногорск.

Подробнее

15-02-24
«Татарстан — республика достижений»

Tatat2.jpg

14 февраля в Лениногорск приехал марафон «Татарстан — республика достижений», где рассказали о достижениях страны, республики и Лениногорского района.
Представители ЛФ КНИТУ-КАИ присутствовали на этом мероприятии.

Подробнее

12-02-24
«Яковлевские чтения»

science.jpg.jpg

Лениногорский  филиал КНИТУ-КАИ приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Яковлевские чтения».

ЛФ КНИТУ-КАИ, реализуя преемственную связь образовательных традиций в нефтяном регионе, проводит ежегодно «Яковлевские чтения», связанные с именем одного из подвижников, основателей высшего образования на Юго-Востоке Татарстана. 

Борис Александрович Яковлев (1932-1992) – первый декан Лениногорского филиала ЛОТФ МИНХ и ГП им. И.М. Губкина, доктор геолого-минералогических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Татарской АССР, автор более 60 научных трудов.

Подробнее

08-02-24
День российской науки

DoS.jpg.jpg

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов с Днем российской науки!
Желаем успехов в профессиональной деятельности, радости открытий, плодотворного труда в команде единомышленников, крепкого здоровья, бодрости и целеустремленности. Пусть этот праздник вдохновляет на научную деятельность, новые идеи и открытия, смелые решения! Желаем успешно развиваться в своей сфере. Желаем плодотворности и результативности в работе!

Подробнее

02-02-24
Отчетное совещание в ЛФ КНИТУ-КАИ

rector1.jpg.jpg

2-го февраля 2024 года в Лениногррском филиале прошло отчетное совещание. Директор филиала Р.А. Шамсутдинов в присутствии Попечительского совета во главе с мэром г. Лениногорск Р.Г. Хусаинова, ректора Т.Л. Алибаева и представителей ректората КНИТУ-КАИ отчитался о работе ЛФ КНИТУ-КАИ в 2023 году.

В отчете кратко, но емко нашли отражения все события ушедшего года – учебные, научные, воспитательные, профориентационные. Р.А Шамсутдинов отметил такие ключевые события 2023 года, как увеличение контингента студентов, повышение успеваемости обучающихся, упрочение финансового состояния филиала, увеличение объемов выполненных НИОКР...

Подробнее