16 Октября 2019, 09:50

В Казани прошли открытые уроки финансовой грамотности по новым учебным пособиям Минфина России

Безымянный.jpg

В новом учебном году школьники Республики Татарстан имеют возможность получать знания о личных финансах с помощью уникальных по своему содержанию и тиражу учебно-методических комплектов (УМК) по финансовой грамотности.

14 октября 2019 года представители СМИ смогли познакомиться с методиками обучения с использованием новых образовательных материалов. Открытые уроки состоялись в четвертом, пятом, восьмом и десятом классах школы № 18 Вахитовского района Казани по таким темам, как «Какие бывают деньги», «История появления денег», «Семейный бюджет», «Банковский продукт: вклады, кредит; ипотека».
В Республике Татарстан более 1000 школ внедрили занятия по финансовой грамотности в программу обучения. В регион поступило около 550 тысяч учебно-методических комплектов, предназначенных для школьников 4–11-х классов и их родителей. Все УМК поставляются в образовательные организации на безвозмездной основе.

Координатор проекта-Гумеров А.В., зав.кафедрой ЭиМ Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ.

Преподаватели Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ активно участвуют в Программе повышения финансовой грамотности населения, проводят в рамках Недель финансовой грамотности тематические мероприятия для школьников Лениногорского, Азнакаевского, Бавлинского и Бугульминского районов Республики Татарстан.

http://trt-tv.ru/news/tatarstanskix-shkolnikov-nauchat-finansovoj-gramotnosti/