Новости

12-02-24
«Яковлевские чтения»

science.jpg.jpg

Лениногорский  филиал КНИТУ-КАИ приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Яковлевские чтения».

ЛФ КНИТУ-КАИ, реализуя преемственную связь образовательных традиций в нефтяном регионе, проводит ежегодно «Яковлевские чтения», связанные с именем одного из подвижников, основателей высшего образования на Юго-Востоке Татарстана. 

Борис Александрович Яковлев (1932-1992) – первый декан Лениногорского филиала ЛОТФ МИНХ и ГП им. И.М. Губкина, доктор геолого-минералогических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Татарской АССР, автор более 60 научных трудов.

Подробнее

08-02-24
День российской науки

DoS.jpg.jpg

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов с Днем российской науки!
Желаем успехов в профессиональной деятельности, радости открытий, плодотворного труда в команде единомышленников, крепкого здоровья, бодрости и целеустремленности. Пусть этот праздник вдохновляет на научную деятельность, новые идеи и открытия, смелые решения! Желаем успешно развиваться в своей сфере. Желаем плодотворности и результативности в работе!

Подробнее

02-02-24
Отчетное совещание в ЛФ КНИТУ-КАИ

rector1.jpg.jpg

2-го февраля 2024 года в Лениногррском филиале прошло отчетное совещание. Директор филиала Р.А. Шамсутдинов в присутствии Попечительского совета во главе с мэром г. Лениногорск Р.Г. Хусаинова, ректора Т.Л. Алибаева и представителей ректората КНИТУ-КАИ отчитался о работе ЛФ КНИТУ-КАИ в 2023 году.

В отчете кратко, но емко нашли отражения все события ушедшего года – учебные, научные, воспитательные, профориентационные. Р.А Шамсутдинов отметил такие ключевые события 2023 года, как увеличение контингента студентов, повышение успеваемости обучающихся, упрочение финансового состояния филиала, увеличение объемов выполненных НИОКР...

Подробнее

25-01-24
Поздравление с Днем российского студенчества!

StudDay.jpg

Поздравляем всех студентов Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ с днем российского студенчества!

Желаем Вам легких и удачных сессий, хороших оценок и веселой студенческой жизни! Пусть настроение будет замечательным. Пусть каждый день приносит новые и полезные знания. Живите интересно, красиво, успешно!

Видео с поздравлением: https://vk.com/video-212004983_456239054

Подробнее

23-01-24
Повышенная государственная академическая стипендия

Pstip.jpg

Начинается приём документов на конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения по 5-ти направлениям деятельности.

В конкурсе могут принимать участие студенты высшего образования очной бюджетной формы обучения, назначенные на государственную академическую стипендию весеннего семестра 2023\2024 уч. г.

Подробнее

22-01-24
Вакантные места для приема (перевода)

VAKMesta.jpg

Актуальная информация!
ДО 09.02.2024!
В ЛФ КНИТУ-КАИ объявлено наличие вакантных мест на очной форме обучения, финансируемых за счет бюджетных ассигнований для перехода с платной формы обучения на бесплатную.
Ознакомится можете по ссылке: https://lfkai.ru/sveden/vacant/
Задать все интересующие вопросы можно по телефону: 8 (85595) 5-17-26 доб.(204)

Подробнее

22-01-24
Старт приема заявок на участие в Транспортном гранте!

trGRANT.jpg

1 января запустилась заявочная кампания конкурса «Транспортный грант». Скорее подавай заявку, чтобы получить финансовую поддержку, которая возмещает затраты на транспорт.

Ты можешь претендовать на грант, если твои оценки успеваемости «хорошо» и(или) «отлично» и ты не имеешь академической задолженности, а ещё:

Подробнее

29-12-23
Ежегодное поздравление от директора ЛФ КНИТУ-КАИ Шамсутдинова Расима Адегамовича!

RAThank.jpg.jpg

Ежегодное поздравление с наступающим Новым годом от директора Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ Шамсутдинова Расима Адегамовича!

Подробнее

29-12-23
Благодарственное письмо от Главы муниципального образования

thletter.JPG

Благодарственное письмо коллективу Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ от Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», мэра города Лениногорска Республики Татарстан Хусаинова Рягата Галиагзамовича!

Подробнее

25-12-23
Путь нефти

neft1.jpg.jpg

Студенты Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ посетили ДК и посмотрели хронико-документальный фильм «Путь нефти. Начало» об истории нефти Татарстана и «Путь нефти. Победа» об условиях и людях, ставших первооткрывателями стратегического сырья.
Студенты остались очень довольными информативной и художественной ценностью документального фильма, подготовленного кампанией «Татнефть», в связи с празднованием 80-летия нефти Татарстана.

Подробнее

25-12-23
Экскурсия в УК ТМС-Групп ООО «Буровой сервис»

tms1.jpg.jpg

20 декабря 2023 года для студентов 4 курса была организована экскурсия в УК ТМС-Групп ООО «Буровой сервис» с целью привлечения новых специалистов в свою компанию. Студентам показали и рассказали про Механический цех, представили Компанию и ответили на вопросы студентов, а также накормили вкусным обедом.

Подробнее

15-12-23
Республиканский конкурс научно-исследовательских работ «Новое поколение-2023» в Лениногорском филиале

IMG_0015.jpg.jpg

Юбилейный Республиканский конкурс научно-исследовательских работ  «Новое поколение» собрал в филиале в пятнадцатый раз самых  талантливых юных исследователей из разных уголков Татарстана.

Из более 100 работ, присланных на 1-й тур конкурса, экспертный совет выбрал самые актуальные и уникальные. 14 декабря Лениногорский филиал распахнул двери для 75 финалистов и их научных руководителей, которые съехались на конкурс из Чистополя, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Шугурово. Небывалую активность проявили ученики и студенты нашего города: в финале представили свои проекты ребята почти из всех учебных заведений города.

Подробнее

12-12-23
Соревнования по стрельбе

Shooting1.jpg.jpg

Поздравляем студентов группы 28203 Нугуманова Камиля и Касимову Аделию, которые заняли 2 место в командном зачете в соревнованиях по стрельбе среди учебных заведений г. Лениногорск.
Поздравляем!

Подробнее

12-12-23
День Конституции Российской Федерации

ernRoFCgILk.jpg

12 декабря – особенная дата для всех нас. В этот день тридцать лет назад на Российском референдуме был принят основной закон нашей страны – Конституция РФ. Этот исторический выбор россиян положил начало построению новой государственности, открывшей широкие возможности для демократических преобразований.
Главный документ страны определяет устройство Российского государства, основные права и обязанности его граждан. Перед нами стоит общая задача — беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией. От нашей общей ответственности зависит настоящее и будущее страны.

Подробнее

27-11-23
Семинар для родителей «Умное поступление»

SmartChoice1.jpg.jpg

В субботу 18 ноября в преддверии Дня преподавателя высшей школы в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ прошел семинар для родителей «Умное поступление». Это мероприятие посетили 120 выпускников школ города Лениногорска и района и их родителей.
Перед гостями с приветственной речью выступил директор Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ Расим Адегамович Шамсутдинов. Студенты рассказали об истории высшего образования в городе Лениногорске и пригласили всех желающих на экскурсию по филиалу, которую провели наши студенты.

Подробнее

27-11-23
История России

HistoryOfRussia6.jpg.jpg

В рамках изучения дисциплины «История России» обучающиеся 1 курса совместно с преподавателем Бакеевой Риммой Равильевной посетили Музей Нефти, расположенный в городе Лениногорск.

Подробнее

21-11-23
V Лидер-Форум «Аддитивные технологии – новая реальность».

forum51.jpg.jpg

20-21 ноября 2023 года впервые в городе Казани в ИТ-парке имени Башира Рамеева при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Правительства Республики Татарстан состоялся V Лидер-Форум «Аддитивные технологии – новая реальность».

Подробнее

20-11-23
«Что? Говорит? Комитет?»

chtogovoritcomitet1.jpg.jpg

Мы поздравляем студентов 2 курса Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ с 1 местом в интеллектуальном квизе под названием «Что? Говорит? Комитет?» среди учебных заведений города Лениногорск. Организовали это мероприятие Лига студентов Лениногорск.

Студенты — большие молодцы! Поздравляем с победой!

Подробнее

20-11-23
Поздравление ректора КНИТУ-КАИ Тимура Алибаева с Днем преподавателя высшей школы!

19nov.jpg.jpg

Уважаемые коллеги! Примите самые теплые поздравления с Днем преподавателя высшей школы!

Подробнее

15-11-23
Ученые из МГУ на Межвузовской научно-практической конференции в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ

Kolmogorov1.jpg.jpg

14 ноября 2023 года в ЛФ КНИТУ-КАИ состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «А.Н. Колмогоров в истории отечественной математической школы» (к 120-летию со дня рождения). Главным событием данного мероприятия стали онлайн выступления ученых из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова: президента механико-математического факультета МГУ профессора В.Н. Чубарикова и к.ф.-м.н., старшего преподавателя кафедры теории вероятностей механико-математического факультета В.В. МГУ Козлова.

Подробнее