25 Марта 2019, 16:04

Неделя науки – 2019

IMG_2228.jpg

В Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ завершилась Неделя науки, во время которой каждый студент филиала и других учебных заведений смог проявить себя в интересующей его области.

На мастер-классе «Разработка 3D-модели и схемы электродвигателя», проведенном  доцентом кафедры МиИТ Сагдатуллиным А.М.,  участники рассмотрели принципы разработки моделей и схем, увидели, как 3D-принтер создает по ним настоящие детали. На мастер-классе «Основы финансовой грамотности» доцента кафедры ЭиМ Полюшко Ю.Н. студенты узнали правила денежного обращения, тонкости кредитных операций.

Внутривузовская олимпиада по русскому языку выявила самых грамотных студентов филиала: ими стали Горбачева Е., Хуснутдинов И., Мавлютова А., Семенов К.  А на заседании студенческого научного общества «Личность vs индивидуальности: проблемы свободы» под руководством старшего преподавателя кафедры ЕНГД  Михайлова И.П., доцентов кафедры ЕНГД  Кирилловой Н.О., Минкиной Р.Ф. разгорелись нешуточные споры по важнейшим вопросам бытия.

День третий запомнился интереснейшим мероприятием – «Студент на один день». Ведущие преподаватели вуза Кириллова Н.О., Михайлов, Полюшко Ю.Н., Балахонцева Э.М., Граф Е.В., Сидуллина С.С., Данилова О.Л., Сагдатуллин А.М. провели будущим выпускникам школ города мини-лекции по философии, математике, русскому языку, практические занятия по сварочному делу, металлообрабатывающим станкам и информационным технологиям. Заместитель директора по ВР Шафигуллина А.Б. рассказала о направлениях подготовки в филиале, достижениях студентов и преподавателей.

21 марта 2019 года было богато на события: проведены Региональная олимпиада по информатике, Региональная олимпиада по физике, тренинг от «Университета талантов», а также заседания секций Всероссийской научно-практической конференции «Научная дискуссия современной молодёжи: актуальные вопросы, достижения и инновации». На четырех секциях выступило около 70 студентов вузов и учреждений СПО. А всего на конференцию было прислано более 150 работ из Москвы и Санкт-Петербурга, Хабаровска и Саратова, Уфа и Сыктывкара, из городов Татарстана. Тренинг «Компания моей мечты», проведенный заместителем директора по ВР Шафигуллина А.Б. достойно завершил Неделю науки. Он помог нашим будущим выпускникам определиться с ближайшими карьерными перспективами.

Всего в Неделе науки приняло участие около 300 старшеклассников, студентов вузов и учреждений СПО.

b65VzBezSyU.jpg

IMG_2104.jpgIMG_2113.jpg

IMG_2115.jpg

IMG_2148.jpg

IMG_2149.jpg

IMG_2172.jpgIMG_2208.jpg

IMG_2382.jpg