Новости

31-05-16
Курсы повышения квалификации!

Курсы повышения квалификации

С 23 по 27 мая преподаватели ЛФ КНИТУ-КАИ обучались на курсах повышения квалификации по программе «Современное профессиональное образование: технологии и педагогическая инноватика». В рамках программы проводились тренинги педагогического общения. Отличным местом для их проведения стала площадка тренинг-классов Университета Талантов, расположенная в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ.

Подробнее

20-05-16
Поздравляем победителей весеннего конкурса «Транспортный грант»!!!

Поздравляем, желаем новых побед!!!

Добиваясь достижений в науке, спорте, общественно-культурной жизни, ты сможешь стать следующим победителем!

Подробнее

04-05-16
Поздравляем с грандиозной победой!!!

1 мая в г. Лениногорске прошла юбилейная, 60-ая, майская легкоатлетическая эстафета на призы главы муниципального района, мэра города Рягата Хусаинова. Традиционно в забеге приняли участие команды школ, учебных заведений, предприятий и учреждений города.
На спортивный накал страстей и желание участников одержать победу не повлияли ни дождь, ни холодный ветер. Эстафета стала поистине зрелищной и результативной, особенно для команды Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ. «Победители юбилейной эстафеты», — с гордостью говорим мы в этом году. Подобную победу команда одерживала на 50-летней юбилейной эстафете!
Благодаря упорным тренировкам и огромной кропотливой работе преподавателя, команда получила высшую награду. Искренне поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных значительных побед!

Подробнее

29-04-16
Противодействие терроризму и экстремизму!

 

29 апреля в ЛФ КНИТУ-КАИ состоялась встреча студентов с представителем правоохранительных органов. Тема встречи была острой и злободневной – противодействие терроризму и экстремизму. Получился живой и продуктивный диалог между участниками встречи. Студентам рассказали о проявлениях различных исламских течений, о методах борьбы с терроризмом и ответили на все интересующие вопросы.

Подробнее

28-04-16
Движения «КАИСТ»

28 апреля волонтеры движения «КАИСТ» оказали помощь одинокопроживающему Хрущеву Георгию Петровичу в перекопке огорода и уборке придомовой территории

Подробнее

25-04-16
КВН!!!

23 апреля состоялась ½ игр КВН Лиги г. Лениногорска. Поздравляем команду ЛФ КНИТУ-КАИ «Сборная КАИ» с выходом в финал! Удачи и дальнейших побед!!!

Подробнее

25-04-16
«Филиал-наш чистый дом»

В субботу 23 апреля состоялась экологическая акция в рамках «Городского экологического субботника» «Филиал-наш чистый дом». Студенты, преподаватели и сотрудники отлично поработали и привели в порядок наш дом — Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ

Подробнее

18-04-16
Фестиваль «Студенческая весна – 2016» Юго-востока РТ

Студенты  Лениногорского филиала достойно выступили фестивале «Студенческая весна-2016»" Юго-востока РТ.  В гала-концерте приняли участие Косолапова Вероника и Габитов Рамиль, который стал победителем в номинации «Мужской вокал. Соло»

Подробнее

18-04-16
Противодействие наркомании

В рамках профилактической работы по противодействию распространения и употребления наркотических средсв в начале апреля в ЛФ КНИТУ-КАИ состоялась встреча с заместителем прокурора города Е.Н. Сулеймановой

Подробнее

16-04-16
Старт республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» дан!

16 апреля стартовала акция «Весенняя неделя добра — эстафета добрых дел „Добрый Татарстан“. Целью акции является вовлечение жителей Республики Татарстан в добровольческую деятельность и решение социально-значимых проблем. Студенты ЛФ КНИТУ-КАИ начали ее 17 апреля с акции «Доброе здоровье», которая проходила на центральной площади города, где все желающие могли принять участие в утренней зарядке.

Подробнее

13-04-16
Спортивное соревнование посвященное Дню космонавтики!

13 апреля с спортзале ЛПК состоялось спортивное соревнование между студентами ЛФ КНИТУ-КАИ и ЛПК, посвященное Дню космонавтики.

Подробнее

12-04-16
Волонтерская деятельность!

12 апреля волонтеры филиала посетили Л. А. Белобородову. Ребята оказали помощь в уборке квартиры

Подробнее

31-03-16
ФОРПОСТ

25 марта члены ФООП Форпост Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ приняли участие в городской акции в рамках республиканского движения «Молодежь против коррупции».

Подробнее

31-03-16
ЛИГА СТУДЕНТОВ

24 марта активисты Лиги студентов РТ встречались со студенческими активами города. Ребята познакомили с работой Лиги, рассказали о реализуемых проектах.

Подробнее

31-03-16
КРУГЛЫЙ СТОЛ

30 марта студенты Лениногорского филиала приняли участие в заседании круглого стола в рамках антикоррупционного проекта «Вижу, слышу, говорю». Были обсуждены многие животрепещущие вопросы с представителями всех структур города.

Подробнее

30-03-16
НЕДЕЛЯ НАУКИ

В Лениногорском филиала КНИТУ-КАИ завершилась Неделя науки, которая проводится здесь в седьмой раз. Началась она официальным открытием площадки Университета талантов, на котором присутствовали почетные гости. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам МО ЛМР Владимир Друк высоко оценил значимость осуществления мероприятий Госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 гг.» в г. Лениногорске, пожелал успехов в реализации тренинг-классов в филиале университета. 

Подробнее

24-03-16
ОТКРЫТИЕ ПЛОЩАДКИ ТРЕНИНГ-КЛАССА УНИВЕРСИТЕТА ТАЛАНТОВ В ЛЕНИНОГОРСКОМ ФИЛИАЛЕ КНИТУ-КАИ

УНИВЕРСИТЕТА ТАЛАНТОВ

Казанский открытый Университет талантов – это уникальная, единственная в Татарстане и России платформа неформального обучения молодежи, созданная при поддержке президента Р.Н. Минниханова для реализации Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ принимает активное участие в мероприятиях госпрограммы, в декабре 2015 года стал лауреатом I степени Республиканской премии в области развития талантов «Открытие талантов» в номинации «Территория, открытая для талантов», победил в конкурсе соорганизаторов и  стал одной из 15 площадок сети тренинг-классов в Республике Татарстан. В марте 2016 года филиалом было получено оборудование в качестве государственной поддержки от Университета Талантов.

23 марта 2016 года состоялось официальное торжественное открытие тренинг-класса Университета талантов в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ, на котором присутствовали почетные гости. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам МО ЛМР Владимир Друк высоко оценил значимость осуществления мероприятий Госпрограммы в г. Лениногорске, пожелал успехов в реализации тренинг-классов в филиале университета для молодежи города.

Подробнее

24-03-16
Студенческая весна КАИ — 2016

студвесна 2016.JPG

19-20 марта в МЦ «Ак Барс» г. Казань состоялся традиционный фестиваль художественного творчества студентов «Студенческая весна КАИ — 2016». В течение  2 дней все студенты КНИТУ-КАИ и его филиалов показывали свои многогранные таланты в хореографии, вокале, театральном направлении и оригинальном  жанре. Жюри  просмотрели более 100 номеров и высказали свое мнение об увиденном, подчеркнули качество представленного материала.

Программа творческого коллектива Лениногорского филиала была представлена разножанровыми номерами. Студенты еще раз доказали, что технический вуз – творческий вуз!  Будем ждать результатов, которые станут известны 15 апреля на гала-концерте.

 

Подробнее

21-03-16
Профориентация

YYYYYYY.jpg.jpg

18 марта в РДК «Энергия» п.г.т. Уруссу (административный центр Ютазинского района РТ) состоялась Ярмарка учебных мест для учащихся 9-11 классов и их родителей. В мероприятии приняли участие учебные заведения г.г. Октябрьский, Туймазы, Бавлы, Бугульма и Лениногорск. Представители Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ выступили с информацией о правилах приема, преимуществах обучения.

Подробнее

17-03-16
Спортивные победы студентов ЛФ КНИТУ-КАИ!!!

Слайд1.JPG

Команда Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ порадовала  победами в городских первенствах!!!

12 марта в плавательном бассейне «Юность» состоялось первенство города по плаванию, где студенты заняли второе место в эстафете и в общем зачете. А с 14 марта в городе проходили соревнования по футзалу. Девушки стали первыми среди команд учебных заведений города, а юноши заняли второе место!!!

Поздравляем нашу команду и желаем новых спортивных побед, радости и вдохновения!!!

Подробнее