19 Декабря 2022, 15:18

«Новое поколение-2022» вновь собирает юных исследователей

1-1.jpg.jpg

16 декабря 2022 г. финальный этап Республиканского конкурса научно-исследовательских работ  «Новое поколение» собрал в стенах филиала около 100 участников и работал под девизом «Есть победители, но нет побежденных!»

Молодые исследователи  съехались к нам из Казани, Чистополя, Мензелинска, Набережных Челнов, Альметьевска, Шугурова. Пришли ребята из учебных заведений нашего города – из ЛПК, ЛНТ, из многих городских школ. На пленарном заседании постоянный председатель экспертной комиссии заместитель Главы муниципального образования «город Лениногорск» Рафикова Гульфира Мазитовна отметила широкую географию конкурса и возрастающий с каждым годом научный уровень конкурсных работ. Конкурс проходил в 6 секциях: «Инженерные инновации в машиностроительной и нефтегазовой отраслях»», «Прикладные аспекты физических и математических теорий», «Информационное обеспечение образования и производства», «Здоровьесберегающие технологии, безопасность жизнедеятельности человека», «Исследование современных социально-экономических процессов», «Актуальные проблемы русской лингвистики, культурологии, философии».

Члены экспертной комиссии, среди которых были кандидаты и доктора наук, ведущие преподаватели нашего филиала и учебных заведений города, наградили за лучшие работы дипломами 1, 2 и 3 степени, дипломами финалистов, победителям вручили призы.

Благодарим всех участников и их руководителей за интересные проекты и проявленный интерес к нашему мероприятию! Ждем всех на следующий год.

Фотографии с мероприятия