06 Марта 2015, 16:02

I Всероссийский ИНЖЕНЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В рамках I Всероссийского ИНЖЕНЕРНОГО ФЕСТИВАЛЯ Министерство промышленности и торговли РТ совместно с КНИТУ-КАИ и Министерством образования и науки РТ проводит серию профориентационных мероприятий. 
27 февраля состоялся «Диалог» — встреча родителей обучающихся выпускного звена общеобразовательных организаций с главным инженером компании ООО «НПФ»МОДУЛЬ" И.И. Халирахмановым и директором ООО «Феникс» И.А. Малыхиным. 
Основным видом деятельности этих компаний является производство готовых металлических изделий, обработка металлов и нанесение покрытий на металлы; обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения, научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

Главная цель данного мероприятия — популяризация инженерного образования, информирование населения города о перспективах трудоустройства. Привлечение одаренной молодежи к обучению в высшей школе по техническим направлениям является актуальнейшей задачей стратегического развития отечественной промышленности.

В программе фестиваля предусмотрены также встречи руководителей предприятий с родителями школьников, проведение серии научно-популярных лекций по инженерной тематике для будущих абитуриентов ведущими конструкторами, инженерами, руководителями ООО «БОЗНА», ООО «ТНГ-Групп», ООО «Контакт-С», ООО «ЛМЗ» и БМЗ ОАО «Татнефть» им.В.Д. Шашина.

FotorCreated.jpg