Новости

19-05-15
59-ая легкоатлетическая эстафета

1 Мая на центральной площади Лениногорска состоялась 59-ая легкоатлетическая эстафета на призы главы муниципального района. Наши студенты среди учебных заведений заняли достойное 2-е место, проиграв команде ЛНТ всего 2 секунды. Спасибо всем участникам эстафеты:

Вельдяскиной Анне, 28304
Давлетгараевой Лилие, 28104
Костареву Егору, 28102
Котлахметову Радику, 28303
Кременицкой Евгении, 28203
Мишечкиной Лидии, 28101
Нугуманову Булату, 28274
Тазиевой Фиалке, 28502
Тухватуллину Альберту, 28301
Фатхутдинову Рустаму, 28204
Пиянзину Валерию, 28204
Шаммасовой Лилие, 28301

И всем пришедшим болельщикам, за поддержку нашей команды!!!

59-ая легкоатлетическая эстафета

59-ая легкоатлетическая эстафета

 

Подробнее

18-05-15
«Парад юбилеев»

ЛФ КНИТУ-КАИ наградили дипломом 1 степени за смотр художественной самодеятельности «Парад юбилеев»

9 Мая в торжественной обстановке состоялось награждение победителей фестиваля художественной самодеятельности, посвященного 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 60 – летию города Лениногорск, 70 – летию НГДУ «Лениногорскекфть». По итогам фестиваля дипломов и наград удостоились лучшие из лучших и были награждены на Центральной площади города.

На суд жюри была представлена программа творческого коллектива Лениногорского филиала. Был показан достойный уровень мастерства, полностью была раскрыта основная тема фестиваля – Победа в Великой Отечественной войне. Выступление было ярким, запоминающимся и принесло массу положительных эмоций как членам жюри и зрителям, так и самим участникам.

Подробнее

28-04-15
Именная стипендия главы администрации

Поздравляем Борисову Татьяну – студентку 5 курса, отличника учебы и четырехкратную чемпионку города по шахматам среди учебных заведений с присуждением стипендии Главы администрации МО «Лениногорский муниципальный район», мэра г. Лениногорск.

Именная стипендия главы администрации

Подробнее

27-04-15
Парад юбилеев

Такое название носит традиционный фестиваль художественной самодеятельности, отборочный этап которого завершился на днях в Лениногорском районе.

Парад юбилеев!

Подробнее

27-04-15
Студвесна Казань 2015

3 апреля 2015 года по исторической традиции университета состоялся Фестиваль «Студенческая Весна КАИ-2015» в Казани, где были представлены лучшие номера, в том числе и нашего филиала. Фестиваль призван содействовать приобщению студентов филиалов к традициям вуза, обеспечению взаимодействия, созданию дружеских отношений и укреплению связей среди студентов филиалов, а самое главное —  созданию условий для развития творческих способностей студентов. Жюри высоко оценило выступление всех студентов шести филиалов КНИТУ-КАИ. По итогам всех конкурсных программ 27 апреля 2015 года состоится  Гала-концерт Фестиваля «Студенческая Весна КАИ-2015» с проведением  церемонии награждения победителей.

Студ весна 2015

Подробнее

27-04-15
Учреждены приоритетные стипендии России студентам КНИТУ-КАИ

Приказом Минобрнауки России № 419 от 22 апреля 2015 г. назначены стипендии Правительства Российской Федерации студентам КНИТУ-КАИ, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики на 2015-2016 уч.г., среди которых и студент Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ Литвинов Дмитрий Олегович, обучающийся по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.
Стипендия Правительства России учреждена в 2011 году в целях государственной поддержки талантливой молодёжи и ежегодно ее обладателями становятся 4500 российских студентов. Стипендиаты должны иметь хорошую успеваемость за крайние 2 семестра обучения перед назначением стипендии (с количеством оценок "отлично" более 50%) и являться авторами научных публикаций, быть призерами олимпиад и научных конкурсов, авторами патентов и изобретений.
Поздравляем Дмитрия с высокой оценкой его научных и академических успехов!

Подробнее

02-04-15
«Дни открытых дверей»

Наиболее значимые мероприятия в рамках Инженерного фестиваля  – «Дни открытых дверей», которые были проведены 18,19 марта и 1 апреля текущего года. Приглашенным выпускникам школ, выбравших ЕГЭ по физике и обществознанию, была представлена информация об учебном заведении, условиях приема и будущем трудоустройстве. С экрана к присутствующим обратился ректор университета, заместитель директора ООО «Контакт-С» З.Х. Кандаурова, первый заместитель директора по производству ООО «Татбурнефть-ЛУТР» С.В. Белоногов. 

Директор ООО «НПФ» Модуль" В.П. Злобин привлек внимание аудитории к проблемам нехватки кадров на производстве и рассказал о перспективах достойного трудоустройства выпускников филиала.

Доцент кафедры Технологии машиностроения и приборостроения А.Д. Лустин провел мастер-класс «Демонстрация действующих моделей пространственных механизмов», профессор кафедры Экономики и менеджмента А.А. Свирина рассказала о высоком качестве знаний и практических умений выпускников филиала, перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре, научно-исследовательской деятельности.

Парад лучших студентов, среди которых лидеры волонтерского движения, победитель конкурса научных работ на соискание премии им. Лобачевского, призер международной олимпиады по маркетингу, дипломанты Всероссийских научно-практических конференций и региональных интеллектуальных форумов, обладатели Гран-при фестиваля Студенческая весна, продемонстрировал, насколько филиал богат талантами.

Выступление творческих коллективов и команды КВН стало показателем внеучебной жизни. Экскурсия по университету с посещением кабинета компьютерной графики и 3D моделирования, лаборатории станков с ЧПУ, библиотеки, комнаты студенческого совета, спортивного зала как финальный штрих встречи наглядно показала, что студенты КАИ имеют все для современного обучения, развития своих творческих, спортивных и интеллектуальных возможностей.

КАИ – это крылья для жизни и главная задача нашего университета – дать мощные крылья для полета в будущую счастливую жизнь.

День открытых дверей 2015

Подробнее

01-04-15
Финишировала Неделя науки-2015 в ЛФ КНИТУ-КАИ

В Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ завершилась «Неделя науки-2015». Преподаватели и студенты имели возможность «на других посмотреть, себя показать».

Началась «Неделя науки» с предметных олимпиад по дисциплинам «Экономика», «Иностранный язык», «Прикладные компьютерные программы», на которых даже первокурсникам удалось блестяще себя проявить. Первые места заняли студенты Хасанова А., Шамасова Л., Вельдяскина А., Дибаев Р.

На мастер-классе от доцента Дровникова А.С., открытом занятии кандидата экономических наук Полюшко Ю.Н., деловых играх, проведенных преподавателями кафедр ИТ и ЕНГД Даниловой О.Л., Осиповой А.Б., Лямовым Ю.О., студенты постигали сложности наук, учились работать в команде.

Заседания студенческих секций XI Всероссийской научно-практической конференции выявили самых интеллектуальных и способных участников: первыми по праву стали Андреев Д. (гр. 28204), Мулюков Р.(гр. 28303), Давлетгареева Л. (гр. 28104), Петрова С. (гр. 28402). Всего же в этом году на конференцию было прислано 177 заявок и статей из разных городов РФ.

Завершили Неделю науки-2015 финал конкурса «Студент года» и церемония награждения победителей. В результате индивидуальных  и командных состязаний лучшей среди 6 финалистов была признана студентка 4-го курса Юлия Казакова. Во время церемонии награждения были отмечены дипломами и ценными подарками все отличившиеся участники «Недели науки-2015».

Неделя науки 2015

Подробнее

19-03-15
Первенство города по мини-футболу

С 16 по 18 марта 2015 года проходило первенство города по мини-футболу среди учебных заведений. Команды девушек и юношей ЛФ КНИТУ-КАИ заняли 1 место. Поздравляем победителей!!!

 190320152.jpg.jpg

Подробнее

13-03-15
I Всероссийский Инженерный фестиваль

В программе I Всероссийского Инженерного фестиваля запланирован и ряд встреч со студентами выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования. Одно из таких мероприятий состоялось 11 марта в здании Лениногорского нефтяного техникума. Участники беседы получили информацию о технических направлениях обучения, реализуемых в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, о возможностях обучения как по очной, так и по заочной формам в родном городе, о дальнейшем трудоустройстве на предприятиях технического профиля. Будущим абитуриентам продемонстрировали видеообращение заместителя директора ООО «Контакт-С» Кандауровой З.Х. и первого заместителя директора по производству, главного инженера ООО «Татбурнефть-ЛУТР» Белоногова С.В., рассказали об острой потребности в квалифицированных кадрах для стратегического развития отечественной промышленности.

zE.jpg.jpg

Подробнее

06-03-15
I Всероссийский ИНЖЕНЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В рамках I Всероссийского ИНЖЕНЕРНОГО ФЕСТИВАЛЯ Министерство промышленности и торговли РТ совместно с КНИТУ-КАИ и Министерством образования и науки РТ проводит серию профориентационных мероприятий. 
27 февраля состоялся «Диалог» — встреча родителей обучающихся выпускного звена общеобразовательных организаций с главным инженером компании ООО «НПФ»МОДУЛЬ" И.И. Халирахмановым и директором ООО «Феникс» И.А. Малыхиным. 
Основным видом деятельности этих компаний является производство готовых металлических изделий, обработка металлов и нанесение покрытий на металлы; обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения, научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

Главная цель данного мероприятия — популяризация инженерного образования, информирование населения города о перспективах трудоустройства. Привлечение одаренной молодежи к обучению в высшей школе по техническим направлениям является актуальнейшей задачей стратегического развития отечественной промышленности.

В программе фестиваля предусмотрены также встречи руководителей предприятий с родителями школьников, проведение серии научно-популярных лекций по инженерной тематике для будущих абитуриентов ведущими конструкторами, инженерами, руководителями ООО «БОЗНА», ООО «ТНГ-Групп», ООО «Контакт-С», ООО «ЛМЗ» и БМЗ ОАО «Татнефть» им.В.Д. Шашина.

FotorCreated.jpg

 

Подробнее

06-03-15
Профориентационное мероприятие для учащихся всех сельских школ Лениногорского района

В рамках Инженерного фестиваля 5 марта в Доме культуры села Шугурово было проведено профориентационное мероприятие для учащихся всех сельских школ Лениногорского района. Более 300 старшеклассников с интересом выслушали выступления заместителя главы МО «Лениногорский муниципальный район»  Н.М. Шалдаевой,  представителей промышленных предприятий г.Лениногорска, специалистов Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н Туполева – заместителя директора по инновации и развитию Р.А. Шамсутдинова и заведующую учебной частью А.Б. Осипову. Уверены, что полученная информация будет исключительно полезна ребятам при выборе дальнейшего профессионального труда.

FotorCreated.jpg

Подробнее

03-03-15
Фестиваль открытой Лиги КВН «КАИ»

25 февраля в стенах молодежного центра «Ак Барс» состоялся Фестиваль открытой Лиги КВН «КАИ», в котором приняли участие самые веселые и находчивые студенты КНИТУ-КАИ, а также команды из других учебных заведений. Приняло участие 16 команд, одной из которых была команда Лениногорского филиала -«Сборная КАИ»! Ребята очень волновались, выступая на «новой» сцене, но все же достойно, а самое главное «смешно», заявили о себе.

030320151.jpg

Подробнее

26-02-15
Первенство города по волейболу

24 -26 февраля ЛФ КНИТУ-КАИ принимало участие в первенстве города по волейболу среди учебных заведений. Команда девушек и юношей нашего филиала успешно выступила, заняв вторые места. Поздравляем команды, желаем успешной учебы, здоровья.

26020154.jpg

 
Подробнее

24-02-15
Ярмарка учебных мест «Образование.Карьера-2015»

18 февраля 2015 г. состоялось  ежегодное мероприятие – Ярмарка  учебных мест «ОБРАЗОВАНИЕ.КАРЬЕРА.2015» для старшеклассников Азнакаевского муниципального района. В работе ярмарки приняли участие и представители нашего филиала. В ходе посещения данного  мероприятия участники  получили буклеты и раздаточные материалы.

240220151.jpg.jpg

Подробнее

24-02-15
Республиканский конкурс «Женщина года-2015»

20 февраля 2015 года состоялся Республиканский конкурс «Женщина года-2015». Поздравляем заместителя директора по научной работе Данилову Оксану Леонидовну с победой в номинации «ЖЕНЩИНА-УЧЕНЫЙ»!

 2015-02-20 19.22.00.jpg

Подробнее

16-02-15
«По дорогам военной славы!»

В преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ организовал для школьников, будущих абитуриентов, замечательный спортивный праздник «По дорогам военной славы!». 

160220151.jpg

Подробнее

06-02-15
Шахматы

31 января 2015г прошел чемпионат города по шахматам. Команда Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ успешно выступила, заняв 2 общекомандное место. По результатам соревнований были определены победители и призеры. Лучшей среди девушек стала пятикратная чемпионка нашего филиала студентка пятого курса гр. 28502 Борисова Татьяна. Среди юношей второе место занял студент первого курса гр. 28102 Костарев Егор. Несколько очков не хватило до 3 места студенту гр. 28204 Гилязеву Алмазу. Мы поздравляем призеров шахматного чемпионата. Удачных выступлений, и дальнейших успехов в наступившим году!

2015-01-31 10-18-09.JPG

 
Подробнее

06-02-15
«НАСЛЕДНИКИ ЛЕВШИ»

ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЗИКЕ «НАСЛЕДНИКИ ЛЕВШИ»
Уважаемые участники отборочного тура Всероссийской олимпиады по физике «Наследники Левши», размещаем итоги отборочного тура и списки тех, кто прошел в заключительный этап олимпиады.
-------»» http://pk.kai.ru/
Заключительный этап будет проводиться 15 февраля 2015 года. 
Начало регистрации в 08.30. Начало олимпиады в 09.00.
Место проведения: ул.Четаева, 18а
Контакты для справок: 8(843)-231-16-21(22)

Участники отборочного тура Всероссийской олимпиады по физике «Наследники Левши»:
— 8 класс
— 9 класс
— 10 класс
— 11 класс

060220151.jpg

Подробнее

29-12-14
Новогодняя студенческая вечеринка в стиле «Голливуд»

«Раз в Голливуде нас не ждут, мы Голливуд устроим тут!» — сказали студенты Лениногорского филиала и устроили сногсшибательную  новогоднюю студенческую вечеринку в стиле «Голливуд». Было всё: от премий до дискотеки с DJ.

Премию «Шоколадный барашек» торжественно вручили студентам в следующих номинациях: «Лучший спортсмен года»- Шакирзянов Ильсур; «Победитель шоу танцев на ТНТ» – Шмидт Артур; «Не посажено, а занижено» — Алексеев Федор и др.

А пока подсчитывались голоса за номинантов, зрители наслаждались творческими номерами, подготовленными студентами старших курсов.

Хорошее настроение на весь вечер было обеспечено всем!

Зачем ехать в Голливуд, чтобы увидеть звезд, если у нас есть свои?!

291220141.jpg

Подробнее