Новости

28-12-15
С наступающим Новым годом!!!

С наступающим Новым годом!!!23 декабря прошел новогодний вечер для студентов, гостей и преподавателей нашего филиала. Все окунулись в атмосферу научно-исследовательского университета «ЧАродейства и ВОлшебства» и пытались изобрести волшебную палочку с помощью творческих номеров и представлений студентов о счастье.

Пусть так и не удалось изобрести чудесную палочку, но стало понятно, что счастье человека — это здоровые близкие и друзья, любимые люди рядом и мирное небо над головой. Именно этого, самого главного, и хочется всем пожелать в новом году!!!

Подробнее

24-12-15
Университет талантов

Университет талантов

В этом году в Татарстане начал действовать необычный образовательный проект – Казанский открытый университет талантов 2.0. Университет талантов, инновационный университет, созданный по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова, неформальная образовательная площадка для молодежи. Университет позволит совершить прорыв в сфере кадрового потенциала и стать важным фактором развития высокоэффективной экономики Республики Татарстан.

Подробнее

18-12-15
День Волонтера

День Волонтера

17 декабря в легкоатлетическом манеже ДЮСШ №1 состоялось городское мероприятие, посвященное Дню Волонтера. Лучшие волонтеры учебных заведений города и их руководители  были награждены по итогам работы в 2015 году.

Подробнее

18-12-15
Массовое катание!!!

«Новый год к нам мчится!», под таким названием 16 декабря в Ледовом дворце спорта было организовано массовое катание и хоккейный матч для студентов ЛФ КНИТУ-КАИ. Все любители покататься на коньках действительно «мчались» навстречу Новому году и, наверняка, получили отличный заряд бодрости перед зимней сессией!

Новый год к нам мчится!

Подробнее

15-12-15
Есть победители, но нет побежденных!

Именно под этим девизом в седьмой раз в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ на  Республиканском  интеллектуальном молодежном  форуме «Новое поколение – 2015» собралось более 160 гостей из разных уголков Татарстана.

Подробнее

14-12-15
Открытое совещание Попечительского совета ЛФ КНИТУ-КАИ

9 декабря состоялось открытое совещание Попечительского совета Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ под председательством главы администрации МО «Лениногорский муниципальный район» Р.Г. Хусаинова.  Был заслушан отчет заместителя директора по инновациям и развитию Р.А. Шамсутдинова о результатах деятельности ЛФ КНИТУ-КАИ за 2015 и о стратегии развития филиала на 2016-2020 гг.
Р.Г. Хусаинов в своем выступлении подчеркнул значимость Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ  - единственного высшего учебного заведения в городе и районе. Мэр города отметил, что в филиале организован полный цикл обучения, образовательный процесс обеспечен всем необходимым учебно-лабораторным оборудованием и учебно-методической литературой, дипломные проекты внедряются в производство; Лениногорским филиалом КНИТУ-КАИ подписан генеральный договор социального партнерства в области подготовки и  переподготовки кадров с ведущими предприятиями города, учреждениями НПО, СПО и школами города.
По итогам открытого совещания было принято решение активизировать работу руководителей предприятий и администраций школ по привлечению способных абитуриентов в Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ для повышения социально-экономического потенциала и перспективного развития города и района.

Подробнее

17-11-15
Спартакиада филиалов КНИТУ-КАИ

В последних числах октября на территории спортивных объектов КСК КАИ «ОЛИМП» в Казани проходила Спартакиада филиалов КНИТУ-КАИ, которая собрала более 180 студентов из шести филиалов. Студенты приняли участие в соревнованиях по шести видам спорта.

Спартакиада, главной целью которой было укрепление продуктивных связей между вузом и филиалами, была проведена силами Спортклуба «КАИ-Зилант» и кафедры Физической культуры и спорта КАИ. КНИТУ-КАИ с особой гостеприимностью встретил своих «птенцов», стараясь максимальным образом привлечь их к участию в соревнованиях. Для каждого был подобран свой вид спорта: пока волейболисты бились в игровом зале нового здания бассейна «ОЛИМП», параллельно с ними на футбольном поле проводился легкоатлетический кросс, после которого началось первенство по настольному теннису. Днем позже, когда на стадионе определяли чемпиона по футболу, на лыжной базе КНИТУ-КАИ «Подлужная», что находится в ЦПКиО им. Горького, проводилось туристическое многоборье. Студенты активно принимали участие во всех состязаниях, давали интервью, болели за свои команды!

Спартакиада филиалов КНИТУ-КАИ

Подробнее

12-11-15
Фестиваль КВН г. Лениногорск

Фестиваль КВН г. Лениногорск – I место!!!

«Сборная КАИ» снова порадовала своих болельщиков — завоевав ПЕРВОЕ место на Фестивале, обойдя 12 команд!!!

Поздравляем:

Сергеева Романа, гр. 28205

Инюшина Сергея, гр. 28204

Гилязева Айнура, гр. 28205

Косолапову Веронику, гр. 28402

Шмидта Артура, гр. 28202

Шуркина Алексея, гр. 28204,

а так же Афанасьеву Ксению и Благодёрова Сергея,

Надеемся на дальнейшие победы

в Лиге КВН Лениногорска в 2016 году!!!

Огромная благодарность всем студентам и выпускникам, достойно представлявшим наш родной вуз!

121120151.png

z_AA_1_EEA.jpg.jpg

Подробнее

05-11-15
Университет талантов 2.0.

С 30 октября по 1 ноября в Германо-российском институте новых технологий КНИТУ-КАИ имени Туполева прошел проектный сбор наставников Казанского открытого университета талантов 2.0.

В мероприятии приняли участие победители Открытого конкурса соорганизаторов мероприятий университета талантов (в числе  которых были и преподаватели нашего филиала), эксперты, бизнес-тренеры и организаторы успешных российских практик и члены Научно-экспертного совета госпрограммы «Стратегическое  управление  талантами в Республике Татарстан».

Университет Талантов подписал Соглашение о сотрудничестве с директором Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ Н.Р. Шамсутдиновым. Отныне опытные наставники из Лениногорска будут вместе развивать таланты одаренных молодых людей и их новые компетенции в рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

 Университет талантов

Подробнее

16-10-15
Стипендия Правительства Российской Федерации

Согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации №1131 от 13.10.2015 г. на стипендии Российской Федерации назначены следующие студенты КНИТУ-КАИ:

 на стипендию Президента РФ
Фарахутдинов Руслан Альбертович гр. 1432
Фатхиева Розалия Альбертовна гр. 1433
Хакимзянов Раиль Рустямович гр. 1288
 на стипендию Правительства Российской Федерации
 Березин Вадим Вячеславович  гр.1429
 Валиуллина Диана Абузаровна  гр. 9299
 Вельдяскина Анна Алексеевна

 гр. 28404

(Лениногорск)

 Миннебаев Марат Рамилевич  гр. 3434
 Сагитов Ильшат Салимович  гр. 5402

   

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ВЕЛЬДЯСКИНУ АННУ АЛЕКСЕЕВНУ

с заслуженной наградой за высокие академические и научные достижения.

 

Подробнее

15-10-15
Университет Талантов

Сегодня команда Университета Талантов впервые посетила наш город. Организатором консультационной встречи, на которой присутствовали представители педагогического сообщества, молодежного движения и администрации города, выступил Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ.

Участников особо заинтересовали мероприятия Университета Талантов: Тренинг классы, Чемпионат научных состязаний, Лаборатория таланта. Планируется организация работы данных площадок для одаренной молодежи города, заключение соглашения о сотрудничестве между образовательными организациями и предприятиями Лениногорского района и Университетом Талантов.

коллаж2.jpg

Подробнее

30-09-15
Подготовительные курсы в ЛФ КНИТУ-КАИ

Подготовительные курсы работают в нашем филиале с 2002 года.  За это время более тысячи школьников получили дополнительную подготовку на занятиях по математике, физике, русскому языку, обществознанию, английскому языку. Курсы позволяют систематизировать и углубить знания. Стиль преподавания на курсах – стиль высшей школы: ясность, научность, чёткость и доступность изложения. 

Расписание занятий

Подробнее

11-09-15
День здоровья и красоты в ЛФ КНИТУ-КАИ!!!

Стояла чудная солнечная погода, замечательный день для проведения спортивного праздника. Помимо традиционных состязаний (спринт, армрестлинг,  мини-футбол, перетягивание каната) девушкам представилась возможность поучаствовать в «Веселых стартах», где соревновались команды от каждого курса, а также команда сотрудников и преподавателей филиала.  

Подробнее

02-09-15
День Знаний 2015

1 сентября, в ЛФ КНИТУ-КАИ прошел праздник День Знаний. Бывших абитуриентов, а ныне – студентов поздравляли администрация, профессорско-преподавательский состав филиала, старшекурсники. Первым каистов поздравил заместитель директора по инновации и развитию Расим Адегамович Шамсутдинов: «Поздравляю всех с началом учебного года! Первокурсников с лучшим выбором места учебы, ведь КНИТУ-КАИ – лучший университет в мире! Лениногорский филиал – это учебное заведение, из стен которого выпустились хорошие специалисты и сегодня они работают на предприятиях не только нашей республики, но и по всей России. И мы очень надеемся, что среди студентов – а у нас в этом году около тысячи — будут те, кто прославит наш филиал. Успехов вам!».

В добрый путь, дорогие преподаватели и студенты!

010920151.jpg

 

Подробнее

07-08-15
Уважаемые абитуриенты!

Опубликован приказ поступающих по общему конкурсу в ЛФ КНИТУ-КАИ на 1 курс бакалавриата и специалитета, во вторую волну.

 

Подробнее

04-08-15
Уважаемые абитуриенты!

Опубликованы приказ поступающих по общему конкурсу в ЛФ КНИТУ-КАИ на 1 курс бакалавриата и специалитета.

Напоминаем срок выхода следующего приказа о зачислении:
07 августа – вторая волна

Подробнее

22-06-15
Защита дипломных работ бакалавров и специалистов!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ БАКАЛАВРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ!!!

В июне в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ прошли защиты выпускных квалификационных работ специалистов и бакалавров. Успешно защитились 83 студента очной и 170 заочной формы обучения.
Защита выпускной квалификационной работы – очень важный, заключительный этап обучения в высшем учебном заведении, так как даже самая гениальная письменная работа должна быть подкреплена хорошей устной защитой, подробными и исчерпывающими ответами на все вопросы членов комиссии. Все члены государственной экзаменационной комиссии отметили высокое качество выполненных работ.
Коллектив КНИТУ-КАИ искренне поздравляет выпускников с этим знаменательным и замечательным событием и желает им выбрать тот путь, который приведет их к скорейшему успеху и финансовому благополучию!

Выпуск!!

Подробнее

11-06-15
Торжественная линейка, посвященная окончанию 2014-2015 учебного года!

10 июня в Лениногорском филиале прошла торжественная линейка, посвященная окончанию 2014-2015 учебного года. Первокурсники мероприятие встретили с радостью, что не скажешь о будущих выпускниках, для которых данная линейка проходила в последний раз.
Первым, кто поздравил студентов, был заместитель директора по ИиР Шамсутдинов Расим Адегамович: «…Филиал интенсивно развивается, и наше государство проявляет интерес к подготовке специалистов с высшим техническим образованием, и поэтому Министерством образования и науки РФ на 2015-2016 учебный год выделено 30 бюджетных мест. Особенностью нашего филиала является теплая дружеская атмосфера, сплоченность преподавателей, сотрудников и студентов. Мы надеемся на самое благополучное развитие филиала, уверены, что наши студенты преумножат славу КНИТУ-КАИ». Также пожелал хорошо всем провести летние каникулы и с новыми силами в сентябре приступить к учебе.

Участникам и победителям Всероссийских и Международных олимпиад и конференций: Литвинову Дмитрию, Габдрахмановой Юлии, Герасимовой Юлии, Филипповскому Антону и Вельдяскиной Анне – торжественно вручили благодарственные письма и стипендии.

Линейка!

Подробнее

19-05-15
59-ая легкоатлетическая эстафета

1 Мая на центральной площади Лениногорска состоялась 59-ая легкоатлетическая эстафета на призы главы муниципального района. Наши студенты среди учебных заведений заняли достойное 2-е место, проиграв команде ЛНТ всего 2 секунды. Спасибо всем участникам эстафеты:

Вельдяскиной Анне, 28304
Давлетгараевой Лилие, 28104
Костареву Егору, 28102
Котлахметову Радику, 28303
Кременицкой Евгении, 28203
Мишечкиной Лидии, 28101
Нугуманову Булату, 28274
Тазиевой Фиалке, 28502
Тухватуллину Альберту, 28301
Фатхутдинову Рустаму, 28204
Пиянзину Валерию, 28204
Шаммасовой Лилие, 28301

И всем пришедшим болельщикам, за поддержку нашей команды!!!

59-ая легкоатлетическая эстафета

59-ая легкоатлетическая эстафета

 

Подробнее

18-05-15
«Парад юбилеев»

ЛФ КНИТУ-КАИ наградили дипломом 1 степени за смотр художественной самодеятельности «Парад юбилеев»

9 Мая в торжественной обстановке состоялось награждение победителей фестиваля художественной самодеятельности, посвященного 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 60 – летию города Лениногорск, 70 – летию НГДУ «Лениногорскекфть». По итогам фестиваля дипломов и наград удостоились лучшие из лучших и были награждены на Центральной площади города.

На суд жюри была представлена программа творческого коллектива Лениногорского филиала. Был показан достойный уровень мастерства, полностью была раскрыта основная тема фестиваля – Победа в Великой Отечественной войне. Выступление было ярким, запоминающимся и принесло массу положительных эмоций как членам жюри и зрителям, так и самим участникам.

Подробнее