Новости

09-11-16
Республиканский интеллектуальный молодежный форум «Новое поколение – 2016»

16 декабря  2016 года в ЛФ КНИТУ-КАИ в восьмой раз  будет проводиться Республиканский  интеллектуальный молодежный  форум «Новое поколение». Это мероприятие, ежегодно собирающее более сотни юных исследователей, является формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений Республики Татарстан. Цель Форума — интеллектуальное и личностное развитие школьников и студентов, участвующих в исследовательской деятельности.

Приглашаем всех желающих участвовать в Форуме! Условия участия в прикрепленном документе.

 

Подробнее

26-10-16
Серебряные призеры Спартакиады филиалов КНИТУ-КАИ!

Спартакиада филиалов КНИТУ-КАИ!

Неотъемлемой частью жизни здорового студента является спорт, который воспитывает дух, характер и волю. Эти качества в полной мере удалось проявить студентам Лениногорского филиала на прошедшей с 14 по 16 октября II Спартакиаде филиалов КНИТУ-КАИ.  

На базе  спортивно комплекса «КАИ — Олимп» в г. Казань соревновались студенты вуза из городов: Лениногорск, Альметьевск, Зеленодольск, Набережные Челны, Чистополь и Казань. В этом году соревнования проходили по мини-футболу, волейболу, стритболу, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, а также ребята сдавали студзачет АССК России.

Подробнее

25-10-16
Плановая эвакуация!

Плановая эвакуация!

21 октября в ЛФ КНИТУ-КАИ состоялась плановая эвакуация сотрудников, преподавателей и студентов при условном возгорании. На мероприятии присутствовали специалисты ответственных служб.

Подробнее

19-10-16
Спартакиада филиалов КНИТУ-КАИ

Спартакиаде филиаловПоздравляем команду ЛФ КНИТУ-КАИ, занявшую почетное 2 место в Спартакиаде филиалов  КНИТУ-КАИ. Желаем дальнейших побед!

Подробнее

26-09-16
«Праздник здоровья»

260920161.jpg

22 сентября состоялся осенний «Праздник здоровья» в ЛФ КНИТУ-КАИ.

 

Подробнее

15-07-16
Выпускной!!!

Выпускной!

13 июля состоялся долгожданный праздник всех студентов – выпускной.  В воздухе летал легкий запах цветов и свежеотпечатанных дипломов.  48 студентов очной формы обучения получили дипломы бакалавров. 8 из них — особого красного цвета. Так же были вручены дипломы с отличием и студентам заочной формы обучения.

Поздравления принимались с радостью и толикой грусти, ведь приходится расставаться со студенчеством, пожалуй, лучшей страницей жизни, но впереди ждет новая ступень – профессиональная деятельность.

В этот день прозвучало много теплых напутственных слов и пожеланий в адрес выпускников. Почетным гостем стал заместитель главы ЛМР С.В. Тимаков, который пожелал найти любимую работу, где пригодятся все полученные в университете знания. Пусть все пожелания и мечты исполнятся! Попутного вам ветра, выпускники!

Подробнее

08-06-16
«Мой город. Мой талант»

Мой город. Мой талант

6 июня студенты Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ приняли активное участие в передвижной выставке «Мой город. Мой талант», где, участвуя в квесте, в течение всего четырех часов создавали проекты «от идеи до воплощения». Некоторые проекты вошли в число лучших! Несомненно, это стало незабываемым опытом для каждого участника масштабного мероприятия.

Подробнее

31-05-16
Курсы повышения квалификации!

Курсы повышения квалификации

С 23 по 27 мая преподаватели ЛФ КНИТУ-КАИ обучались на курсах повышения квалификации по программе «Современное профессиональное образование: технологии и педагогическая инноватика». В рамках программы проводились тренинги педагогического общения. Отличным местом для их проведения стала площадка тренинг-классов Университета Талантов, расположенная в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ.

Подробнее

20-05-16
Поздравляем победителей весеннего конкурса «Транспортный грант»!!!

Поздравляем, желаем новых побед!!!

Добиваясь достижений в науке, спорте, общественно-культурной жизни, ты сможешь стать следующим победителем!

Подробнее

04-05-16
Поздравляем с грандиозной победой!!!

1 мая в г. Лениногорске прошла юбилейная, 60-ая, майская легкоатлетическая эстафета на призы главы муниципального района, мэра города Рягата Хусаинова. Традиционно в забеге приняли участие команды школ, учебных заведений, предприятий и учреждений города.
На спортивный накал страстей и желание участников одержать победу не повлияли ни дождь, ни холодный ветер. Эстафета стала поистине зрелищной и результативной, особенно для команды Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ. «Победители юбилейной эстафеты», — с гордостью говорим мы в этом году. Подобную победу команда одерживала на 50-летней юбилейной эстафете!
Благодаря упорным тренировкам и огромной кропотливой работе преподавателя, команда получила высшую награду. Искренне поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных значительных побед!

Подробнее

29-04-16
Противодействие терроризму и экстремизму!

 

29 апреля в ЛФ КНИТУ-КАИ состоялась встреча студентов с представителем правоохранительных органов. Тема встречи была острой и злободневной – противодействие терроризму и экстремизму. Получился живой и продуктивный диалог между участниками встречи. Студентам рассказали о проявлениях различных исламских течений, о методах борьбы с терроризмом и ответили на все интересующие вопросы.

Подробнее

28-04-16
Движения «КАИСТ»

28 апреля волонтеры движения «КАИСТ» оказали помощь одинокопроживающему Хрущеву Георгию Петровичу в перекопке огорода и уборке придомовой территории

Подробнее

25-04-16
КВН!!!

23 апреля состоялась ½ игр КВН Лиги г. Лениногорска. Поздравляем команду ЛФ КНИТУ-КАИ «Сборная КАИ» с выходом в финал! Удачи и дальнейших побед!!!

Подробнее

25-04-16
«Филиал-наш чистый дом»

В субботу 23 апреля состоялась экологическая акция в рамках «Городского экологического субботника» «Филиал-наш чистый дом». Студенты, преподаватели и сотрудники отлично поработали и привели в порядок наш дом — Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ

Подробнее

18-04-16
Фестиваль «Студенческая весна – 2016» Юго-востока РТ

Студенты  Лениногорского филиала достойно выступили фестивале «Студенческая весна-2016»" Юго-востока РТ.  В гала-концерте приняли участие Косолапова Вероника и Габитов Рамиль, который стал победителем в номинации «Мужской вокал. Соло»

Подробнее

18-04-16
Противодействие наркомании

В рамках профилактической работы по противодействию распространения и употребления наркотических средсв в начале апреля в ЛФ КНИТУ-КАИ состоялась встреча с заместителем прокурора города Е.Н. Сулеймановой

Подробнее

16-04-16
Старт республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» дан!

16 апреля стартовала акция «Весенняя неделя добра — эстафета добрых дел „Добрый Татарстан“. Целью акции является вовлечение жителей Республики Татарстан в добровольческую деятельность и решение социально-значимых проблем. Студенты ЛФ КНИТУ-КАИ начали ее 17 апреля с акции «Доброе здоровье», которая проходила на центральной площади города, где все желающие могли принять участие в утренней зарядке.

Подробнее

13-04-16
Спортивное соревнование посвященное Дню космонавтики!

13 апреля с спортзале ЛПК состоялось спортивное соревнование между студентами ЛФ КНИТУ-КАИ и ЛПК, посвященное Дню космонавтики.

Подробнее

12-04-16
Волонтерская деятельность!

12 апреля волонтеры филиала посетили Л. А. Белобородову. Ребята оказали помощь в уборке квартиры

Подробнее

31-03-16
ФОРПОСТ

25 марта члены ФООП Форпост Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ приняли участие в городской акции в рамках республиканского движения «Молодежь против коррупции».

Подробнее