10 Февраля 2023, 09:45

Победителями конкурса Фонда Потанина стали 4 преподавателя КНИТУ-КАИ

1.jpg.jpg

Благотворительный Фонд Владимира Потанина подвел итоги конкурса для преподавателей магистратуры.

Экспертами определены преподаватели вузов, которые получат гранты в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина. После проверки онлайн-заявок по формальным критериям, включая проверку на плагиат, к экспертизе были допущены 433 заявки из 66 вузов. По результатам конкурса определены 150 победителей из 58 вузов.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Появление новых отраслей знаний и направлений исследований требует междисциплинарного подхода. В новых образовательных продуктах находится применение современным технологиям, таким как создание технических систем и устройств по примеру живых организмов. Есть также проекты, предполагающие сквозные модули, когда те или иные курсы объединят студентов самых разных направлений (курсы по бизнес-моделированию, совершенствованию мягких навыков, медиадоступности и другие)».

Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении. 

В этом году у КНИТУ-КАИ впервые такое большое количество триумфаторов, что позволило войти в список лидеров по числу победителей. Победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей, который надо будет реализовать в течение 12 месяцев. В число грантополучателей также вошли представители Лениногорского филиала. Победителями стали 4 преподавателя КАИ (всего было 8 допущенных заявок): доцент и заведующий кафедрой электронных и квантовых средств передачи информации Дмитрий Данилаев, доцент кафедры экономики и менеджмента Лениногорского филиала Руслан Хабирович Исмагилов, доцент кафедры автоматики и управления Полина Лазарева, доцент кафедры динамики процессов и управления Гульнара Смирнова.