08 Ноября 2017, 14:35

20-летие ЛФ КНИТУ-КАИ!

IMG_63301.jpg

3 ноября 2017 года Лениногорскому филиалу КНИТУ-КАИ исполнилось 20 лет.  Изменялись его названия, учились и выпускались студенты разных поколений, все новые и новые специалисты занимали позиции на промышленных, экономических и образовательных рынках Республики Татарстан и России.

Сегодня филиал продолжает выполнять основную миссию, развивается, успешно осваивает свой сектор образовательного пространства.  В ЛФ КНТИ-КАИ обучается около 1000 студентов по востребованным направлениям: Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Машиностроение (профиль «Оборудование и технология сварочного производства» и профиль «Машины и оборудование нефтяного и газового промысла»), Информатика и вычислительная техника, Экономика, Менеджмент. С 2018 года в филиале открывается набор по  первой магистерской программе Экономика. 

В своей образовательной деятельности филиал применяет самые передовые разработки КНИТУ-КАИ,  внедряет  в учебный процесс новейшие педагогические технологии с использованием современного оборудования. Всем обучающимся доступны электронно-образовательная среда и информационно-справочные системы вуза.

Более 65 % преподавателей имеют ученую степень кандидата и доктора наук. Лучшие выпускники филиала являются аспирантами и соискателями и преподают на кафедрах ЛФ КНИТУ-КАИ. Профессорско-преподавательский состав регулярно повышает квалификацию, в том числе, в ведущих научно-образовательных центрах.

Заслуги студентов в научной, учебной и внеучебной деятельности отмечаются стипендиями Президента и Правительства РФ, Академии наук РТ, Ректора КНИТУ-КАИ, Ученого Совета КНИТУ-КАИ и филиала, Лениногорского муниципального района.

Совет студентов активно принимает участие в региональных и всероссийских творческих конкурсах, фестивалях, акциях, уделяет большое внимание развитию добровольческого движения. Студенты филиала — призеры и победители спортивных соревнований республиканского уровня.

Коллектив филиала стал лауреатом I степени Республиканской премии «Открытие талантов» в номинации «Территория, открытая для талантов» за лучшие региональные и муниципальные модели партнерства между органами государственной власти и местного самоуправления с Университетом Талантов.

Для каждого из нас — и студентов, и преподавателей — это знаменательное событие, серьезный повод для глубокого осмысливания пройденного пути, анализа достижений и результатов деятельности, объективной оценки вклада тех людей, которые стояли у истоков alma-mater, кто учил, воспитывал и давал путевку во взрослую самостоятельную жизнь.

IMG_6412.jpg

IMG_6436.jpg

IMG_6440.jpg

IMG_6462.jpgIMG_6499.jpg