24 Декабря 2015, 16:57

Университет талантов

Университет талантов

В этом году в Татарстане начал действовать необычный образовательный проект – Казанский открытый университет талантов 2.0. Университет талантов, инновационный университет, созданный по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова, неформальная образовательная площадка для молодежи. Университет позволит совершить прорыв в сфере кадрового потенциала и стать важным фактором развития высокоэффективной экономики Республики Татарстан.

Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ активно работает с Университетом талантов в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, преподаватели университета являются наставниками и соорганизаторами, реализуют площадку проекта Тренинг-класс, вовлекая молодежь города и района в мероприятия Университета.

Наиболее ярким событием 2015 года стола Республиканская Премия в области развития талантов «Открытие талантов», которая создана в качестве одной из объединенных ресурсных площадок Госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан с 2015 до 2020 года» для формирования в Татарстане доступного пространства поддержки достижений молодежи и наставников.

Лауреатом I степени Республиканской премии «Открытие талантов» — 2015 в номинации «Территория, открытая для талантов» за лучшие региональные и муниципальные модели партнерства между органами государственной власти и местного самоуправления с Университетом Талантов стала заведующая учебной частью ЛФ КНИТУ-КАИ А.Б. Осипова  Ее проект «Профориентационная работа в филиале КНИТУ-КАИ г. Лениногорск» был удостоен самой высокой оценки экспертного жюри.

От всей души поздравляем и желаем дальнейших побед.