14 Декабря 2015, 16:30

Открытое совещание Попечительского совета ЛФ КНИТУ-КАИ

9 декабря состоялось открытое совещание Попечительского совета Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ под председательством главы администрации МО «Лениногорский муниципальный район» Р.Г. Хусаинова.  Был заслушан отчет заместителя директора по инновациям и развитию Р.А. Шамсутдинова о результатах деятельности ЛФ КНИТУ-КАИ за 2015 и о стратегии развития филиала на 2016-2020 гг.
Р.Г. Хусаинов в своем выступлении подчеркнул значимость Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ  - единственного высшего учебного заведения в городе и районе. Мэр города отметил, что в филиале организован полный цикл обучения, образовательный процесс обеспечен всем необходимым учебно-лабораторным оборудованием и учебно-методической литературой, дипломные проекты внедряются в производство; Лениногорским филиалом КНИТУ-КАИ подписан генеральный договор социального партнерства в области подготовки и  переподготовки кадров с ведущими предприятиями города, учреждениями НПО, СПО и школами города.
По итогам открытого совещания было принято решение активизировать работу руководителей предприятий и администраций школ по привлечению способных абитуриентов в Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ для повышения социально-экономического потенциала и перспективного развития города и района.