02 Апреля 2015, 16:12

«Дни открытых дверей»

Наиболее значимые мероприятия в рамках Инженерного фестиваля  – «Дни открытых дверей», которые были проведены 18,19 марта и 1 апреля текущего года. Приглашенным выпускникам школ, выбравших ЕГЭ по физике и обществознанию, была представлена информация об учебном заведении, условиях приема и будущем трудоустройстве. С экрана к присутствующим обратился ректор университета, заместитель директора ООО «Контакт-С» З.Х. Кандаурова, первый заместитель директора по производству ООО «Татбурнефть-ЛУТР» С.В. Белоногов. 

Директор ООО «НПФ» Модуль" В.П. Злобин привлек внимание аудитории к проблемам нехватки кадров на производстве и рассказал о перспективах достойного трудоустройства выпускников филиала.

Доцент кафедры Технологии машиностроения и приборостроения А.Д. Лустин провел мастер-класс «Демонстрация действующих моделей пространственных механизмов», профессор кафедры Экономики и менеджмента А.А. Свирина рассказала о высоком качестве знаний и практических умений выпускников филиала, перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре, научно-исследовательской деятельности.

Парад лучших студентов, среди которых лидеры волонтерского движения, победитель конкурса научных работ на соискание премии им. Лобачевского, призер международной олимпиады по маркетингу, дипломанты Всероссийских научно-практических конференций и региональных интеллектуальных форумов, обладатели Гран-при фестиваля Студенческая весна, продемонстрировал, насколько филиал богат талантами.

Выступление творческих коллективов и команды КВН стало показателем внеучебной жизни. Экскурсия по университету с посещением кабинета компьютерной графики и 3D моделирования, лаборатории станков с ЧПУ, библиотеки, комнаты студенческого совета, спортивного зала как финальный штрих встречи наглядно показала, что студенты КАИ имеют все для современного обучения, развития своих творческих, спортивных и интеллектуальных возможностей.

КАИ – это крылья для жизни и главная задача нашего университета – дать мощные крылья для полета в будущую счастливую жизнь.

День открытых дверей 2015